Готовится перезаключение Генсоглашения между Кабмином, работодателями и профсоюзами

Состоялось первое заседание Совместной рабочей комиссии сторон для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта Генерального соглашения между Правительством, работодателями и профсоюзами на новый срок.
Стороны одобрили регламент работы Совместной рабочей комиссии, согласовали структуру будущего Соглашения и достигли согласия относительно трехлетнего срока его действия.
На сегодня начата работа по созданию трехсторонних рабочих групп по разработке текста нового Соглашения по отдельным блокам вопросов:
  • общие, заключительные положения, социальный диалог;
  • развитие экономики и отечественного производства, рост производительной занятости;
  • оплата труда;
  • достойные условия труда и социальная защита работников.

Рабочие группы обещают начать работу по наработке текста нового Генерального соглашения уже в феврале.
Напомним, Генеральное соглашение на 2016-2017 годы было подписано 23 августа 2016 года.

Довідник спеціаліста з охорони праці

Статті за темою

Усі статті за темою

Особливості утримання прибудинкової території взимку

Яких заходів повинен вжити роботодавець, щоб утримувати взимку прибудинкові території в належному стані? Якими нормативними актами керуватися? Дізнайтеся більше про те, які підготуватися до холодної пори року.
1631

Електробезпека

Важливо не лише дотримуватися правил електробезпеки, а й знати про причини виникнення електротравм, яка дія електричного струму на організм людини, про умови ураження людини електричним струмом. Електробезпека на виробництві — докладно розповідаємо про всі нюанси у нашій статті.
59814

Яким має бути режим праці та відпочинку водіїв на підприємстві

Робота, пов’язана з керуванням транспортними засобами, вимагає підвищеної концентрації уваги, що часто призводить до надмірного емоційного та нервового напруження. Тому так важливо правильно урегулювати робочий час та час відпочинку водіїв.
41531